حبوب الغدة الدرقية تسبب لي شهية مفتوحة لا تتوقف

add_commentأضف إجابتك

thumb_downلم يعجبني0

اعاني من خمول الغدة الدرقية و اخذ الهرمون ٢٥ جرام من مدة شهر و سار عندي شره للطعام وزاد وزني تحاليلي 09 hts7 636 f412 f32 78 هل السبب هوا نقص او زيادة الجرعة كذلك اشعر بعد تناول الهرمون بالم معده خفيف مع غثيان و بقية اعراض الخمول لم تتغير العضلات و تساقط شعر و تعكير مزاج و عدم القدرة على النوم و الجوع المستمر و الشهية مفتوحة و زاد الوزن جدا بعد اخذ الهرمون
add_commentأضف إجابتك

thumb_down لم يعجبني 0

إجابات السؤال

صورة علم United States
أضف إجابتك على السؤال هنا
  • طبيب أسرة
    طبيب أسرة verified_userالسلام عليكم نقص الهرمون هو الذي يسبب الشهية وزيادة الوزن واخذ الهرمون يساعد في علاجها ومنع زيادة الوزن ولكن يبد ان كمية الجرعة قليلا لذلك ننصح باجراء الفحص شهريا او كل شهرين لتغيير الجرعة حسب الحاجة فلا تكون اقل او اكثر من المطلوب   الحلد والشعر سيتغير مع الوقت ولكن خذي فيتامينات خاصة للشعر والاظافر والجلد 
  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    ربما لم يناسبك الدواء أو أنه قليل المفعول و تحتاجي جرعة أكبر ,, ان علاج خمول الغدة الدرقية بسيط جدا وغالبا ما يكون عبر تناول حبوب بديلة لهيرمون ثيروكسين لتعويض نشاطها وحالة الخمول تعالج عادة عبر أخصائي أمراض الغدد الصماء وقلما تحتاج إلى تدخل جراحي ولكن عل كل حال عليك أن تنتظري من ثلاثة أشهر لستة أشهر كي تتراجعي الطبيب بحيث تكون النتائجح أوضح
     

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    عليك أن تراجع الطبيب لأن الهرمون عليه أن يخفف من الأعراض التي تعاني منها من خمول و تعب و تساقط شعر من الأفضل أن تحاولي أن تتناولي الأكل الصحي و أن تبتعجدي عن الحلويالت و السكر و الدهون ,, لات يمكن أن تتبعي روجيم و الغدة الدرقية فيها خلل لابد من معالجتها أولاً 

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    عليكي ان تتحدثي مع الطبيب المسىول عن حالتك وان تطلبي منه ان يقوم بتقليل الجرعه ان كان هذا ممكنا او تغيير الدواء ان كان هذا ممكنا لانه هو من يدرس حالتك ومن معه التحاليل التي توضح مدى سوء الوضع وما الذي يمكن تغييره على حساب شيى اخر لتحل المشكلة بالشكل الامثل

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    الاعاراض التي تمري بها هي الاعراض الجانيه للدواء المستخدم لعلاج المرض وعليكي ان تفكري جديا في استشاره الطبيب المسىول عن حالتك لانه هو الادرى بها في تبديل هذا الدوتء لما له من اعراض جانبيه عليكي او الى تقليل الجريعه لما في ذلك من تاثير سلبي على حياتك

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    انتي مدركه للمشكلة ومدركه لسببها والحل الوحيد هو الذهاب للطبيب المسئول ووصف الوضع له لانه هو من يمكنه ان يساعدك في حل المشكلة وهو من يمكنه ان يساعدك في ايجاد الدواء البديل المثالي لمثل حالتك والذي لا يؤدي الى تلك الاعراض التي تمري بها الان 

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    يا ابنتي الغاليه ان الامر واضح والتفكير فيه اكثر من اللازم لا معنى له على الاطلاق فيجب ان تدركي يا ابنتي ان حياتك في حياجه الى السيطره عليها فان كان هذا الدواء يؤدي الى مشاكل بهذا الشكل فيجب ان تسيطري على نفسك وان لا تسمحي لنفسك بالامكل بهذا الشكل على الاطلاق 

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    يا ابنتي العزيزه ليس من الطبيعي ان يحدث كل ما يحدث معك فيجب ان تدركي ان الاعراض الجانبيه ان ظهرت اثناء استخدام الدواء فيجب ان تلجاي للطبيب بشكل مباشر لتتمكني من حل المشكلة فيجب ان تذهبي للطبيب المسىول عن حالتك لانه هو الادرى بها 

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    انتي مدركه لان السبب الرئيسي للمشكلة هو هو الدواء الذي تقومي باستخدامه لهذا فان الحل الوحيد لمثل تلك المشكلة هو عن طريق الذهاب للطبيب الذي قام بوضف الدواء وعرض الامر عليه فهناك بدائل اقل تاثيرا ويمكنه ان يقلل لكي الجرعه فهو وحده من يمكنه ان يصف لكي تلك الحاله وحلها 

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    اولا عليكي ان تحاولي السيطره على نفسك وعلى استهلاكك للطعام فيمكنك ان تاكلي السلطه ان شعرتي بالجوع فلابد لكي من ان تحاولي حل المشكلة بهدوء عن طريق السيطره على نفسك او ايجاد الحل المناسب لنفسك للسيطره على المشكلة والتمكن من ايجاد الحل المناسب لها 

صورة علم United States
أضف إجابتك على السؤال هنا