هل سبب اضطراب دورتي الشهرية هو شريحة منع الحمل

add_commentأضف إجابتك

thumb_downلم يعجبني0

السلام عليكم لاحظت شي غريب يحدث لي مؤخرا وانا خائفة فعلا ، كانت تأتيني الدورة الشهرية ٨ ايام تقريبا ، ومنذ اربع الى ست حيضات بدأت تأتي يومين فقط واشعر دائما بآلام الدورة وحجم صدري اشعر انه يتقلص عندما كان وزني ٦٠ كنت ارتدي حمالة صدر اكبر من الحجم الذي ارتديه الان ووزني ٨٠ وصدري يؤلمني كثيرا عمري ٢٠ عام تطلقت من ٦ اشهر وكنت اضع شريحة مانع الحمل ، ازلتها عند طلاقي هل يمكن ان يكون بسببها
add_commentأضف إجابتك

thumb_down لم يعجبني 0

إجابات السؤال

صورة علم United States
أضف إجابتك على السؤال هنا
  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    الطلاق نفسه قد يكون عامل مؤثر وكذلك الحالة النفسية يمكنك ان تذهبي الى طبيب وتتابعي معه ومع التشخيص سوف تفهمين وسوف تعرفين الى اي مدى من الممكن ان يطول الوقت لهذا ومتى من الممكن ان تعود دورتك الى طبيعتها وإن كانت ايضا تحتاج الى ادوية للعلاج

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    ابنتى الغاليه يجب عليكى أن تقومى باستشارة الطبيب المتخصص في هذا الأمر حتى يقوم بعمل الأشاعات و التحاليل اللازمه فلن تعرفى سبب هذا الأمر أو أنه طبيعى او غير ذلك الا بعد التحاليل يا عزيزتى ، لكن في غالب الأمر أن السبب في حدوث هذه التغيرات هى ازالة شريحة منع الحمل هذه.

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    نعم يا عزيزتى بالطبع من المتعارف على شرائح منع الحمل انها تقوم باضطراب في الهرمونات الذى يقوم باضطراب الدوره الشهريه فهذا الأمر لا يحتاج منك إلى القلق فهذا أمر طبيعى و سوف تتحسن بعد مرور وقت ليس بقليل من ازالة الشريحة فأنت مازلتى في البدايه .

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    يا عزيزتي نصيحتي لك هي ان تذهبي الي طبيبه اكثر خبره و درايه بالامر و تتحدثي معها عن حالتك بالتفصيل و سوف تقوم الطبيبه بالفحص الشامل لك و تعرف سبب المشكله و تتأكد منه و تعطيكي العلاج اللازم ، انصحك بان تهتمي بتلك الامور جيدا و لا تتهاوني فيها فاي امر يخص الهرمونات او الاضطرابات الخاصه بالدوره الشهريه لا يجب اهماله و يجب الاخذ بالنصيحه من طبيب مختص .

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    اعتقد انه من الآثارالجانبية المحتملة لشريحة منع الحمل، نزول الحيض في موعده المعتاد ولكن مع اختلاف كمية الدم بالزيادة أو النقصان وبالنسبه لك يحدث بالنقصان ، و كان يجب علي الطبيبه ان تخبرك بعيوب تلك الشريحه قبل ان تقدمي علي تلك الخطوه ، و العلاج هو ما قمتي به و هو نزع الشريحه و التخلص منها ، فان شاء الله بعد فتره من الوقت سوف ترجع الامور كما كانت وسوف ترجع الدوره الشهريه الي طبيعتها .

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    كان عليك ان تعرفي عيوب تلك الشريحه اولا قبل القيام بها ، لان كل ما تمرين به من آثارها و عيوبها ، فمن الآثار الجانبية الشائعة لها ، هي حدوث ألم شديد في الثديين و تؤدي شريحة منع الحمل إلى زيادة الوزن بشكل مؤقت وملحوظ وذلك في وقت غرس الشريحة و ايضا تسبب شريحة منع الحمل تغيرات هرمونية ملحوظة عند معظم النساء ، فما تمرين به من اعراض و متاعب بسببها لذلك تحلي بالصبر بما انك تخلصتي منها و استمري في الاجراءات التي وصفتها لك الطبيبه و سوف تكون فتره و ترجع الامور الي طبيعتها ان شاء الله

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    لا تقلقي يا عزيزتي لان ما تمرين به بالفعل من الآثار الجانبيه لشريحه منع الحمل .. فهي تؤثر أحيانًا على كمية دم الحيض الذي ينزل بالزيادة أو النقصان .. بل من الممكن ان توقف نزول دم الحيض نهائيًا وذلك بعد مرور العام الأول من استعمال الشريحة .. و لذلك عليك باخبار الطبيبه عن العمل لانه بالتأكيد هناك بعض العلاجات التي تساعدك علي تلك المرحله و الافضل ان لا تكرريها مره اخري

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    بالفعل هناك بعض العيوب التي تسببها شريحه منع الحمل و منها الاضطرابات التي تسببها في الدورة الشهرية ، فهي تسبب حدوث عدم انتظام في الدوره بعد غرسها من 6 الي 12 شهر ، ايضا تسبب في توقف الدوره في بعض الحالات بعد مرور عام من استعمالها ، لذلك عليك استشاره الطبيب حتي اذا كان هناك علاج لتلك الحاله تعطيه لك علي الفور

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    بالفعل يحدث تغير في الدورة الشهرية بعد مرور من سته اشهر حتى مرور سنه من بعد القيام بزراة الشريحة ومع هذا التغير يحدث بعض الالم وايضا بعد مرور وقت اطور يحدث انقطاع للدورة الشهررية لهذا من الجيد انكي قمتي بازالتها في الوقت المناسب وانتهيتي من الامر في اسرع وقت ممكن

صورة علم United States
أضف إجابتك على السؤال هنا