هل دواء الأسبرين يسبب تشوهات للطفل؟

add_commentأضف إجابتك

thumb_downلم يعجبني0

اريد ان اعرف رايكم انا حامل اسبوع السابع و( بالضبط الاسبوع السادس و ستة ايام بعد اخر دورة و طول البي بي ٨ ٨٨ مم و دقات قلب ١٤٠ هرتز الدكتور بعد هذا الفحص وصف لي اسبيرين ١٠٠ و هرمون للتثبيت رغم عدم وجود اي خطر حاليا و لكنه قال انه بسبب حملي السابق الذي توقف في الاسبوع الثامن او التاسع و بسبب اجرائي لعملية لازالة الحاجز الرحمي بعدها و انا اعرف انو الاسبيرين يسبب تشوهات للجنين و هنالك خطر حتى عند اخذه قبل الشهر السادس و كذلك هو يساعد على التبادل بين الام و الجنين يعني فيه مضار و فيه منفعة و لكن انا ليس لي اي شيء ينذر بالخطر و لا ارى ضرورة لاخذه لاني قمت باحتساب طول lcc بالنسبة لعمر الحمل و وجدته مناسب و طبيعي و حتى ضغط الدم عندي نازل و غير مرتفع و وزني طبيعي هل مخاوفي في مكانها ؟ و عمري في اواخر لعشرينات
add_commentأضف إجابتك

thumb_down لم يعجبني 0

إجابات السؤال

صورة علم United States
أضف إجابتك على السؤال هنا
  • طبيب أسرة
    طبيب أسرة verified_userاولا هو لا يسبب تشوهات خصوصا بالجرعة المناسبة التي يصفها الطبيب ويستخدم في حالات التي حصل فيها اجهاض وتوقع اجهاض وصعف المشيمة. انصحك بالاستماع الى راي الطبيب ولا خوف عليك
صورة علم United States
أضف إجابتك على السؤال هنا