حاولت التوقف عن هذا الدواء لكني تعبت

add_commentأضف إجابتك

thumb_downلم يعجبني0

ارجو المساعده تعودت علي علاج اميبريد ٥٠ وكلوزابكس ٢٥ منذ أكثر من ٣ سنوات وعندما اردت أن امنع العلاج شعرت بتعب كبير عباره عن خنقه قويه مع غثيان قوي جدا وارتاح بعد أخذ العلاج بنصف ساعه اكثر من مره احول التوقف عن هذا الدواء ولكن التعب يكون شديد جدا ارجو المساعده مع العلم انا ااخذ العلاج مره واحده قبل النوم
add_commentأضف إجابتك

thumb_down لم يعجبني 0

إجابات السؤال

صورة علم United States
أضف إجابتك على السؤال هنا
  • الخبيرة النفسية سراء الأنصاري
    الخبيرة النفسية سراء الأنصاري verified_userلا يجب قطع هذه الادوية فعي مضادة للذهان وتحتاج لها قد يكون لمدي الحياة فعي ادوية تعويضية ولا تسبب الادمان وانما هي علاج ولا انصحك بتركها لانك ستتعرض للنتكاسات لاضرر منها ابدا واستمر عليها مادام امورك جيدة عليها
  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    على ما يبدو نك تعودت عليها وايضا ادمنت على تناولها كل يوم الافضل يا بنتي الاسراع في الذهاب الى الطبيب المتخص وشرح حالتك المريضة لكي يساعدك في التخلص من هذه الادويه التي اعتدت على تناولها كل يوم 

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    بما ان هذه الادوية مصروفه من قبل طبيب مختص اكيد هي مناسبه لك وعليك الاستمرار فيها فلا داعي لكي تتوقفي عن اخذها ما دام بعد ما تتناوليها تشعرين في الراحة 

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    يا اختي الغالية من الافضل من وجهة نظري انه عليك بان تذهبي الى الطبيب المتخصص في بلدك لكي يتم الكشف السريري على حالتك وعرفه السبب الئيسي وراء السبب الذي يجعلك تشعرين بالتعب بعد التوقف عن اخذ الادوية 

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    سيدتي العزيزة ان افضل شيء ممكن تفعليه تذهبي الى الطبب فهو الافضل من يدلك على السبب هو الطبيب عليك انت وجهي الى طبيب متخصص حتى يمكن لك الفحص الطبي واعطائك المناسب 

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    هل حاولتي أن تسألي طبيب مختص و طلبيتي منه أن يخص حالتك الصحية ,, ربما حالتك الصحية لا تسمح لك بان تتوقفي عن تناول هذا العلاج ,, ربما يصف لك العلاج الي يخلص من  المعاناة التي تشعرين بها

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    كلمت تعودت تعني مرض جديد ,, أنت ربما متعرض الآن لحالة ادمان على هذا الدواء و يجحب أن تذهب الى طبيب الذي صرف لك هذا العلاح و ترى ما اذا كان قد سبب لك أضرار في جسدك و يعيطيمك البديل الذي يكون أخف تأثيره

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    لا تقطع الدواء الا باستشلارة طبيب و ليس من تلقاء نفسك ,, ثم ان دواء تستخدمه لمدة ثلاث سنيين ولا تستطيع أن تتوزقف عنه لابد وأنك تعاني من مرض مزمن أو أتنك تأخذه بدجون استشارة ,, لذا عليك يبالاسراع بزيارة طبيب

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    استمر على هذا الدواء الى أن تنهي الفترة المقررة له ,, لا توقف العلاج من تلقاء نفسم واذا كنت تىشعر بأي أعراض جانبيه لابد و أن ترحعلى الى الطبيب لكي يصف لك علاج آخر أكثر راحة و أقل أثر 

صورة علم United States
أضف إجابتك على السؤال هنا