بعد أن رفعة جرعتي من الدواء أصبحت انسان آخر

add_commentأضف إجابتك

thumb_downلم يعجبني0

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته..موضوعي عن دواء اسمه لوسترال او زولفت، بديت استخدمه بجرعة حبة 50 ملغ لمدة اسبوعين، وبعدين رفعتها لحبتين 100 ملغ لمدة 3 اسابيع والحمد لله حسيت بالفرق بعد مرور شهر لاني كنت اعاني من الرهاب الاجتماعي والقلق والخوف من اتفه الامور، وبفضل الله ثم لوسترال صرت جريء واحب المزح وما اخجل ابدا حتى لو احد احرجني يا استقبلها بضحك او ارد عليه رد قوي وبدال ما يحرجني احرجه انا، وصار عندي طلاقة في الكلام واتكلم بصوت عالي حتى في الاماكن العامة وصرت اجتماعي بزيادة واللي في قلبي اقوله...باختصار معد صرت اخاف من شي والحمدلله، المشكلة بعد استخدام جرعة حبتين لمدة ثلاث اسابيع نزلتها لحبة عشيني كنت مسافر خارج السعودية لمدة ثلاث ايام وبقي من الحبوب ثلاث حبات وكنت مستعجل ومافي وقت اشتري العلاج فكملت على جرعة حبة ولي لحد الآن اسبوعين وثلاث ايام على هذي الجرعة المشكلة احس ان الرهاب والقلق والخوف رجع لي، ما ادري ايش السبب عشان نزلت الجرعة من راسي ولا ايش؟؟ مع العلم اني استخدمت الدواء بدون استشارة طبيب نفسي لاني ما ابغى اروح ولا بروح عند العيادات النفسية..ارجوكم ساعدوني..انتظر ردكم
add_commentأضف إجابتك

thumb_down لم يعجبني 0

إجابات السؤال

صورة علم United States
أضف إجابتك على السؤال هنا
  • الخبيرة النفسية سراء الأنصاري
    الخبيرة النفسية سراء الأنصاري verified_userانت تعبث بدواء يؤثر على كيميائية الدماغ والمفترض لا يؤخذ الا باستشارة الطبيب وحسب الجرعات ولا يجوز رفعها وتخفيضها لاسباب وحسب المزاج. لانك تعرضت لانتكاسة بسبب الجهل بالاستخدان راجع الطبيب لينظم الدواء او يغيره
  • صورة علم Saudi Arabia
    صورة علم Saudi Arabia
    مجهول

    راجع العياده

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول
    اخي العزيز من غير نقاش يجب عليك ان تعالج نفسك عند طبيب مختص فانت تعاني من مرض نفسي وهذا له علاج خاص وليس علاج على مزاجك الشخصي لان لك حاله لها شيء معين , فاذهب واعرف ما هو الدواء المناسب لك لكي تتخلص من هذه الامور
  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول
    من الطبيعي ان يرجع لك هذه الامور لان جسمك تعود على شيء معين وانت حرمته من هذا الشيء لكم اكبر غلط انك عودت جسمك على هذا الدواء لان جسمك اصبح يريد ويحتاج الى هذه الكميات من الدواء لكي تكون بخير
صورة علم United States
أضف إجابتك على السؤال هنا