هل سيعود لون بشرتي كما كان في السابق

add_commentأضف إجابتك

thumb_downلم يعجبني0

هل سيعود لون بشرتي كما كان في السابق

السلام عليكم .. أنا فتاه سمراء البشره قبل مده تقريباً قبل 4 شهور ذهبت لطبيب جلديه اوصتني به أحد صديقاتي و السبب الرئيسي والوحيد لذهابي هو علاج آثار حب الشباب .. طبعا هذا الطبيب مشهور جدا و معروف حتى المستشفى مشهور و معروف و لديه الكثير من المرضى ... عند ذهابي كان الطبيب قليل الكلام و قد شعرت بالقلق من الأمر ، بعد الفحص أخبرني الطبيب أن العلاج سيكون لمده 6 شهور وصرف لي 3 علاجات .. الأول كريم لتفتيح البشره (علبة بيضاء مكتوب عليها * Preparation # 2 Hydroquinone powder Elica Cream Acretin 0.025 % Cream Ascorbic Acid Powder * ) و الثاني حبوب زيراكتان( 10ملجم ) و الثالث صابونه للوجه .. وشرحه كان بسيط جداً ولم يخبرني الفائده من استخدام العلاجات فقط أخبرني كيفيه وضعها ، بعد مرور شهر بدأت والدتي تلاحظ تفتيح وجهي بشكل مريب وايضاً والدي ، أخبرت صديقتي بالأمر و أخبرتني بأن الموضوع طبيعي ، كان والدي دائما ما يتحدث عن اختلاف لون بشرتي وفي موعدي التالي أخبرنا الطبيب و قال لا بأس هي فقط مرحله لتوحيد لون الوجه والتخلص من التصبغات و اوصاني بالاستمرار .. حالياً و في الشهر الرابع لاحظت الفرق الكبير حيث أصبح لون انفي فااااتح مقارنه ببقيه اجزاء وجهي وبعضها فاتحه والجميع يستطيع ملاحظة الفرق وكأنني مصابه بالبهاق !! مع أن الآثار قد خفت قليلاً ، ذهبت مع والدتي للطبيب و أخبرته والدتي أن السبب الرئيسي لمجيئنا ليس التفتيح و إنما علاج الآثار .. أخبرني الطبيب أن أتوقف عن وضع الكريم على وجهي و توقفت ولكن كلما رأيت وجهي أشعر بالحزن لانه أصبح فاتح بشكل غير مرغوب فيه و لايشبه لون جلدي .. لا أعلم ماذا أفعل أشعر بضيق شديد ورغبة شديده بالكباء ... سؤالي هو هل سيعود لون بشرتي كما في السابق ؟ ام أن كريم عمل عمله ولا امل في عودة بشرتي للونها الطبيعي ... وهل مر أحدكم بتجربة مثل هذه ؟ .. للمعلوميه ؛ جميع العلاجات صرفتها من صيدليه المستشفى بالاضافه إلى أنني فحصت في مستشفى آخر واخبرتني الدكتوره ان لدي انزيمات في الكبد مرتفعة قليلا بسبب حبوب زيراكتان ... عذرا على الاطاله "( .

add_commentأضف إجابتك

thumb_down لم يعجبني 0

إجابات السؤال

صورة علم United States
أضف إجابتك على السؤال هنا
  • طبيب أسرة
    طبيب أسرة verified_userلا تخافي سيعود توحد لون البشرة والمهم ان لا تاخذي هذه الحبوب لاكثر من ستة اشهر علي ان تعيدي التحليل شهريا للتكد من الكبد ارتفاع بسيط مقبول ارتفاع كبير يجب ايقاف الادوية
  • صورة علم Tunisia
    صورة علم Tunisia
    مجهول
    انا كذلك اصبحت لي عقدة من الاطباء حبوب زيراكتان ضروري تعملي تحاليل على الكبد قبل ان يصفه و يجب دائما مراقبة الكبد و لازم يشرح لكي ان ممنةع تناول بعض الادوية معه لان كثير ادوية لا تتماشى معه الذي سبب لكي هذا هو الكريم و حبوب الزيراكتان تجعل الوجه حساس جدا من كل شيء و ناشف و لا يتحمل الشمس و من المستحسن يستعمل وحده مع غسول للوجه و واقي للشمس كما انها للاسف تؤثر على الحمل لا تاخذيه ابدا اذا كان زواجك قريب او تفكرين في الانجاب هذه نصيحة لكي مستقبلا و هو كذلك قد يسبب لكي اكتئاب مؤقت انصحك تتوقفي عن الحبوب فورا بسبب انزيملت الكبد المرتفعة و خوذي راحة من كل الكريمات و طبعا لا تجربي لا زيوت و لا خلطات طبيعية و لا شيء و لا تمسيه ابدا اغسليه بالماء و نشفيه بلطف فقط خوذي راحة على الاقل ست اشهر و مارسي رياضة و كولي اكل صحي بدون زيوت و مقلي و ابتعدي عن الشيكولاطة و باذن رح يرجع وجهك كما كان و حتى احسن و طبعا غيري الطبيب
  • صورة علم Jordan
    صورة علم Jordan
    مجهول
    حب الشباب بروح لوحده كل شب كان مرات يصير وبروح لوحده
  • صورة علم Tunisia
    صورة علم Tunisia
    مجهول
    حبوب زيراكتلن تعالج الحبوب و ليس اثار الحبوب
صورة علم United States
أضف إجابتك على السؤال هنا