الآثار الانسحابية لدواء ريدون

add_commentأضف إجابتك

thumb_downلم يعجبني0

الآثار الانسحابيه لدواء ريدون ماهي خصوصا اني زدت ٢٠كيو من بدايه استخدامه واختفت الأوهام والهلاوس ولاكن الدكتورطلب مني ان اخفف الدواء بالتدريج واناخئفه جدا من الاثارالانسحابيه وخائفة انتكس مره أخرى هل سينزل وزني وتقل شهيتي بمجرد مااخفف الدواء وهل سوف تستقر حالتي النفسيه ايضا هل سوف انام جيدا خصوصا انه يساعدني على النوم
add_commentأضف إجابتك

thumb_down لم يعجبني 0

إجابات السؤال

صورة علم United States
أضف إجابتك على السؤال هنا
  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    يجب ان تفكرين بشكل عقلي ان سحب اي دواء من جسم لابد منه بعض الاثار الجانبيه ولكن تستطيعين ان تتحملها وان تتخلصين منها وان هذه الاثار لا تكون طويله المدى بل انها تكون  اسبوعين على الاكثر بكثير ثم بعد ذلك تختفي تدريجيا وتعود الى حياتك بشكل طبيعي

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    يمكنك ان تسالي الطبيب عن المراحل التي سوف تمرين بها عندما تخففي من الجرعات الخاصه بالدواء حتى تكوني على درايه كامله ولا تفكري في اشياء قد لا تحدث و تحزنك وتجعله في دائما ضعيفه فان الكلام الواضح مع الطبيب يريح نفسك ويمكن ان الطبيب يشرح لك كيفيه سحب هذا الدواء من الجسم وما يحدث وما يترتب عليه من بعض الاثار تكوني جاهزه نفسيا لها وقت تتعاملين معها بطريقه جيده

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    بالتاكيد ولن تشعري بالانتكاس مره اخرى خاصه انك لا تريد ان تعود الى حالتك السابقه وعليك ان تشغلي وقتك كثير اشياء مفيده تقومين به حتى لا تشعر بالفراغ وتطمنينا الى التفكير في حالتك السابقه وتسيطر عليك الهلاوس مره اخرى

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    حبيبتي لا تجعل الوساوس تسيطر عليك وعلى فكره وعلمي ان الدواء ما هو الا مساعد في حاله بوك ولكن ارادتك ورغبته في العلاج هي من ساعدتك لذا انسحاب الدواء بشكل تدريبيه منك مع ارادتك ورغبتك الاكيد في التخلص من اي عوامل مساعده لحالتك سيكون عام الناجح لك ويسرك علي الاستمرار في الشفاء والعلاج فلا توسوسى ولا تجعلني الوساوس هي من تسيطر على فكره

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    ما دومتي تقنين مع الطبيب وهو من طلب منك انت قل لي جرعته تدريجيا اي انه وجد تحسن كبير في حالتك واستقرار كبير ايضا انه فقد يريد ان يسحب هذا الدواء منك ولا تقلقي ولا تفكري في الاثار الجانبيه لان الاثار الجانبيه تحدث عندما ينسحب الدواء جسمك مره واحده ولكن بتقليل الجرعات فانك تعتادي على الوضع فلا تخافي 

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    التخفيف من الدواء بالتدريح أفضل حتى يتكيف الجسم على غياب الدواء و يستطيع على أن يتخلص من هذه الأمراض ,, أخبري طبيبك عن كل ما يحدث معك من علامات بعد التخفيف من الدواء وكوني متابعة معه حتى تتأكدي أن الأعراض لن تعود

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    لا تقلقي آثار اانسحاب من أي من هذه الأدوية لا تدوم الا ليوم أو يومين منها فقط الشعور بالقلق والخوف وربما الأرق ,, لكن يجب أن تعلمي أن لابد و أن تتخلي عن هذه الأدوية لكي تعيشي على طبيعتك و تكوني قادرة أكثر على التحكم بنفسك و انفعالاتك ,, وحتى لا يدمن جسمك عليها

صورة علم United States
أضف إجابتك على السؤال هنا