هل أعود للدواء لإرضاء الجميع أو أبقى وحيداََ؟

add_commentأضف إجابتك

thumb_downلم يعجبني0

انا شاب عمري 33 سنه بدأت مشكلتي من 4 سنوات حيث اصابتني مشاكل بالامعء (التهاب متكرر بالبنكرياس كانت حالتي النفسيه سيئه تعرفت في هذه الفتره على علاج مسكن للام ويحسن الحاله النفسيه مع العلم( انا اعمل في المجال الطبي حياتي الزوجيه سعيده ورزقني الله بابنتين وانا وزوجتي متفاهمين جدا لكن الحمد قمت باجراء جراحه وانتهت معاناتي لكن لم استطع ترك هاذا الدواء فانا مدمن عليه قاومت نفسي وتركته عدة مرات لكن كنت اضعف وارجع اليه هاذا الدواء فتره انسحاب الدواء اسبوعين تشعر خلالها بآلم حاده بالجسم والعضام مشابهه للانفلونزا غير تغير بالحاله النفسيه فكنت كل ما اتركه تبدأ مشاكلي بالبيت وبالعمل عصبيه لاتفه الاسباب غضب ارهاق لا اريد الكلام سرحان دائم كانت زوجتي تشك ان هناك واحده اخرى في حياتي كنت اسمع بكاءها وارى اطفالي حولي يريدون اللعب معي لكنهم خائفون مني فارجع للدواء ووهنا تتغير الحياه (زوجتي لاتعلم بموضوع الدواء ترجع الابتسامه والحماقه ويكون الجميع سعيدين ويقولو لي خرجت من حالة التوحد وانا من الداخل احترق اذكر في احدى المرات ايقضت زوجتي ع4 صباحا وذهبنا في رحله على البحر وكنا في الشتاء واخذت ابنتي ولم تكن تكمل 6 شهور الجميع يعتقدني احمق او متهور احب الحياة لكن هاذا من تاثير الدواء في الآونه الاخيره كثرت المشاكل التي نسمع عنها من جرائم قتل فقررت تركه نهائيا بالاضافه ان سعر الدواء غال اكثر من 50 دينار للعلبه فقلت لنفسي ان اطفالي وبيتي اولا بهذه النقود وانا صامد من فتره طويله هناك تغيرات كثيره في شخصيتي تصرفاتي جعلت كل من حولي يبتعدون عني حتى زوجتي تتنمنى ان اعود الى الشخص السابق حتى اني صرت اشك ان زوجتي تعرف بموضوع الدواء وانها من الداخل تريدني ان اعود اليه هناك فرق بين شخص يمل بعد 10 دقائق من دخول السوق وبين شخص يبقى بالسوق لساعات وهو سعيد ولا يعترض على شئء هل اعود اليه ارضاءا للجميع او ارضي نفسي وابقى وحيد
add_commentأضف إجابتك

thumb_down لم يعجبني 0

إجابات السؤال

صورة علم United States
أضف إجابتك على السؤال هنا
  • الخبيرة النفسية سراء الأنصاري
    الخبيرة النفسية سراء الأنصاري verified_userاهم من كل شيء صحتك ويجب ان تعلم ان كل ادمان خصوصا مجموعة المسكنات القوية كالترامادول وما شابه بمرور الزمن تسبب ذهان وانت ادرى ما معنى ذهان،، المشكلة ليست في اثار الانسحاب فقط المشكلة في اعادة التاهيل وعلاج الاسباب التي ادت بك لاخذه والاستمرار عليه والنتائج النفسية التى تبعته وهذه كلها تحتاج الى اعادة تاهيل،، انت اتخذت خطوة جبارة بتركه وانا احييك من قلبي واتمنى صمودك وعدم الانتكاس مهما تكون الاسباب،، كن رجلا والباقي اسهل ،، اخي العزيز اشك انك تعاني اساسا من الاكتئاب وهذا الذي يخدث لك ليس بسبب ترك الدواء الذي كان يخفي اكتئابك وعندما تتركه يظهر واضحا جليا ،،، الاكتئاب مرض عضوي بسبب نقص مواد في الدماغ ولذلك علاجه ضروري ولا يخيف وادويته لا تسبب الادمان. ،،انصحك بمراجعة طبيب نفسي ليرشدك ويتابعك لفترة من الزمن حتى تتعرف على وضعك افضل وتعيش سعيدا دون عكازات كهذا الدواء
  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول
    خليك صامد على موقفك وما تعود لهذا الدواء الذى يسبب لك الادمان استعن بالله فى كل امورك
  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول
    ما تاخذ دواء يضرك وبدون استشارة طبيب عالج نفسك عند طبيب مختص حتى تعود لحالتك الطبيعية
  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول
    انت تعمل في مجال طبي وبالتاكيد لديك اطلاع على طرق العلاج لتخفيف الاعراض الانسحابية، ابدا في العلاج للتخلص من الادمان مع مصارحة زوجتك
  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول
    يجب أن تصارح زوجتك بموضوع الدواء وأن تكشف لها الحقيقة حتى لا تذهب شكوكها يميناً ويساراً.. ولا عيب في قصة الدواء لأنك كنت تتناوله لأمور طبية وليس نفسية او مزاجية
  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول
    ابتعد عنه وحاول ان توقفه لانك اصبحت مدمن ومثل ما حكيت ان زوجتك واوادك اولى بهذا المصروف ، ابتعد ستتعب في البداية ولكنك ستعود لطبيعتك بعد العلاج
صورة علم United States
أضف إجابتك على السؤال هنا