بعد أن اخذت هذا الدواء حالة أمي اصبحت سيئة

add_commentأضف إجابتك

thumb_downلم يعجبني0

والدتي كبيرة في السن عندها 65سنة تشتكي من الفقرات واخدت برشام ليريكا هما برشامتين أو تلاتة فقط ووجدنا اعراض غريبة حصلتلها اعراض هلوسة ومستمرة بقالها 12ساعة او اكتر وتخريف في الكلام وبتهلوس ماذا افعل لأنها منمتش خالص ويتكلم ناس مش موجودة وبتقول احداث محصلتش خالص حد يفيدني بماذا افعل وهي عندها اساسا من الأول السكر وتليف علي الكبد
add_commentأضف إجابتك

thumb_down لم يعجبني 0

إجابات السؤال

صورة علم United States
أضف إجابتك على السؤال هنا
animate
  • صورة علم Tunisia
    صورة علم Tunisia
    مجهول
    ليريكا يصفه الطبيب لالم العصبي و احيان للقلق النفسي و يجب للتثبت من عمل الكلاوي في حالة امك لانها كبيرة في السن و التثبت من الادوية الاخرى التي تاخذها هل تتعارض مع الليريكا ام لا . و بالنسبة للهلاوس فهي من الاعراض الجانبية للدواء اضافة الى اعراض اخرى مثل انخفاض السكر في الدم و هي اكيد تاخذ ادوية السكر فيمكن يسبب لها انخفاض حاد للسكر انا انصحك تتوقفوا عن اعطاء الدواء و ترجعوا للطبيب تحكون له عن الاعراض الجانبية ليغير لها ادوية مسكنة اخرى للالم و ضروري اجراء فحص للتثبت من عمل الكلاوي و نسبة السكر في الدم
  • صورة علم Egypt
    صورة علم Egypt
    مجهول
    يا حبيبتى موضوع زى داه كان لازم تتصلى تسألى دكتور
  • صورة علم Saudi Arabia
    صورة علم Saudi Arabia
    مجهول
    دواء ليريكا سواء 75 او 150 لابد اخذة تحت اشراف طبيب البعض تظهر اعراض شبيه بعض الشيء بحالة امك قد تكون خدت حبتين مرة واحدة لكن رغم انى غير طبيب لكن اعرف هذا الدواء جيدا ان حالتها ستعود طبيه عليها الابتعاد عنه
صورة علم United States
أضف إجابتك على السؤال هنا