ملتزم بعلاج الاكتئاب لكن لدي اضطرابات وأحلام لا أعرف سببها

add_commentأضف إجابتك

thumb_downلم يعجبني0

تم تشخيص اكتئاب لدي فاخذت سبرالكس وdainxt حسب استشارة طبيب وتحسنت لمدة 5 اعوام بعدها قطعته تدريجيا وانتكست مرة اخرى فاعطاني الطبيب لوسترال وتحسنت فترة لكن الان انتكست مع اني ملتزم بالجرعة للعلم لايوجد علاج مساعد ولدي اضطرابات واحلام لا اعرف سببها مع توتر وقلق مستمر ارجو منكم المساعدة فأنا محتار جدا في هذا الامر بسبب الحظر ومرض كورونا الذي جعل الاطباء تغلق عياداتها

add_commentأضف إجابتك

thumb_down لم يعجبني 0

إجابات السؤال

صورة علم United States
أضف إجابتك على السؤال هنا
  • الخبيرة النفسية سراء الأنصاري
    الخبيرة النفسية سراء الأنصاري verified_userالسلام عليكم العلاج جيد وقد يعينك ان تأخذ حبوب مغنيسيوم مع العلاج فهي تهدأ ايضا ولكن بسبب الحالة العامة زادت عليك حدة القلق لا تقطع العلاج ولا اعتقد انك قادر على قطعه لفترة طويلة ولكن خذ معه حبوب مركز الشاي الاخضر ايضا كمهدئ
  • صورة علم Iraq
    صورة علم Iraq
    مجهول

    الفايروس ابد ما اثر فيني اخوتي بالبداية يمكن لكن لما وصل للعراق سلمت امري لله لكن البيت والبيئة في العراق والصراعات الي في الشارع هي الي تمرض الناس وانا لله الحمد فتحت عيني على حرب العراق وايران وكبرت في حرب بوش وشبيت بالحصار وبعدها الاحتلال وبعدها القاعدة والانتحاريين وبعدها داعش والحبل على الجرار

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    نصيحتي لك ان تستمر بأخذ علاجك كما كتبه الطبيب لك ، وان تصبر تلك الفتره حتي تستطيع الاتصال به او الذهاب اليه لانه يعرف حالتك جيدا ,, ايضا اعتقد انك تشغل عقلك كثيرا في هذه الفتره وتفكر في الامور التي تحدث في العالم من حولك ,,وهذا ما يجعلك تشعر بالخوف و القلق والاضطراب ,, فعليك ان تبعد تفكيرك تماما عن كل تلك الامور ,, وحاول تشتيت عقلك باشياء مختلفه ومتنوعه .

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    اعتقد ان الامر طبيبعي ويحدث معك بسبب الاحداث التي تحدث في البلاد ,, وبسبب الفيروس الذي يجتاح العالم ,, ويؤثر علي نفسيتنا جميعا ,, فرأيي انه عليك ان تشتت عقلك وذهنك ,, وان تستفيد من الجلوس في المنزل بطرق مفيده ,, لكي تبعد عنك التوتر والقلق والتفكير الزائد ,, من الممكن ان تمارس الرياضه في المنزل لكي تساعدك علي الاسترخاء ,, ايضا تعلم هوايه جديده وقم باتقانها وتطويرها .

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    اذا كان بالامكان ان تتصل بالطبيب المختص ، الذي يتابع حالتك علي مرور تلك السنوات ، وتستشيره من خلال الهاتف وتخبره بما تمر به وبتوقف مفعول العلاج ، لكي يعطيك الحل الصحيح ،وهو اذا كنت تستمر بالعلاج وان ما تمر به امر طبيعي بسبب الاحداث التي تدور حولك ، ام يعطيك دواء آخر ، لان الافضل الرجوع الي طبيبك الذي يعرف حالتك جيدا .

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    ان ما تمر به امر صعب وقاسي وخصوصا في تلك المرحله التي يمر بها العالم ,, ولكن عليك ان لا توقف علاجك وتستمر به كما كتبه الطبيب لك ,, لان من الممكن ان يكون الخوف والقلق الشديد والاحلام والاضطرابات ,, بسب بالفيروس المنتشر وبسبب اجواء التوتر والقلق المحيطه بك ,, وهي التي أثرت عليك بتلك الطريقه ,, فاستمر بأخذ العلاج حتي تستطيع رؤيه الطبيب .

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    من الممكن يا عزيزي ان ما تمر به بسب بالخوف والقلق الزائد في تلك الفتره بسبب مرض الكورونا ,, لانك تقول انك كنت تحسنت وانك مازالت مستمر علي الجرعه كما هي ,, فمن الممكن ان خوفك الشديد وقلقك الدائم بسبب الاحداث التي تصيب البلاد هي ما تجعلك تضطرب وتحلم بتلك الاحلام ويصيبك الخوف والقلق ,, فعليك بتهدئه نفسك والصبر علي مرور تلك المرحله الصعبه .

صورة علم United States
أضف إجابتك على السؤال هنا