أعاني من ارتفاع السكر والشعور بالخمول والتعب

add_commentأضف إجابتك

thumb_downلم يعجبني0

انا عمري ٢٧ سنه سويت تحليل شامل وطلع عندي فقر دم ونقص حديد ونقص فيتامين ب ١٢ ونقص فيتامين دال واخذت ادويه من شهرين لكن خلال هالشهر حصل عندي التهاب مهبلي واخذت مضاد حيوي وصار عندي تنمل وبروده بالقدمين والسكر بعد الاكل بساعه او ساعتين يوصل ٧٥ مع اني ما قد عانيت من ارتفاع السكر لكن هالفتره واصل ٧٥ واحس بتعب عام بالجسم ومافيني طاقه واحس بخمول في القدمين
add_commentأضف إجابتك

thumb_down لم يعجبني 0

إجابات السؤال

صورة علم United States
أضف إجابتك على السؤال هنا
animate
  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    لا حول ولا قوه الا بالله ، انت بالفعل فى وضع صعب يا عزيزى فأنت أشعر بك لأننى كنت اعانى من مشكلة تشبه مشكلتك فى فترة من فترات حياتى فكنت اعانى من الكثير من المشاكل الصحيه و كنت لا أقدر على تلبية احتياجات بنفسى لكننى مع المداومة على العلاج و كنت استمع الى اوامر الطبيب و اصبحت حالتى افضل فى اسرع وقت و لله الحمد

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    ان تلك الاعراض التى تعانى منها ليست اعراض قد تدعوكى الى القلق نهائيا فى النهاية انتى تأخذى دواء جديد ومن الطبيعي ان يحتاج الامر وقت ليتأقلن جسدك معه بالاضافة الى انكي ايضا فى حاجه الى ان تقومى بالحفاظ على الذهاب الى الطبيب بضكل دورى حتى تعرفى نتيجة الدواء ومفعوله

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    انت فى حاجه الى ان تكونى على تواصل مع طبيب لاي مكنكى ان تتعاملى مع الامر بتلك الطريقة بل من الواجب عليكي ان تكونى اكثر حذر وان تحاولى ان لا تفعلى اى شيء او تقومى بأخذ اى دواء وعليكي ان تكونى على علم بأن الارهاق او الضعف امر من الطبيعي ان تمرى به كلما احذتى دواء لان الجسد غير معتاد عليه لذلك فالقلق يجب ان لا يسيطر عليكي 

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    أسأل الله العظيم رب العرش ان يشفيك يا عزيزتى ، يمكنك أن ترتدى الجوارب لتدفأة قدمك فحافظى على درجة حرارة جسدك و تناولى الفيتامينات التى ستساعدك فى أن تتحسنى و لا تكثرى فى أخذ المضادات الحيويه لأن هذا سيؤثر على حالتك الصحيه بالسلب لأن مناعتك ليست فى افضل حالاتها.

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    اختى الخبيبة ليس عليكي ان تضعى ذلك الامر فى تفكيرك بل على العكس تمام عو امر من الطبيعي ان يحدث نتيجة تلك الادوية التى تأخذيها فأنتى من حقك ان تحصلى على حياة طبيعيه لذلك مل ما تحتاجين اليه الان هو ان تكونى اكثر هدوء وان لا تهتمي سوي بأن تحافظى على هدوء وان لا تقومي بعمل مجهود قد يزيد من الضعف

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    اخى الغالى ما تعانى منه فى هذا السن ليس طبيعى فمن المفترض أن تكون فى افضل حالاتك الصحيه ، لذلك من الواجب عليك أن تهتم بصحتك و بطريقة اكلك فأنت بالفعل فى وضع لا تحسد عليه ، لكن بمداومتك على علاجك و بفحصك الدائم لحالتك الصحيه ستتخلص من هذه المشكله و تصبح حالتك افضل و ستستطيع أن تعيش حياتك بشكل طبيعى.

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    من الوابج يعايكي يا سيدتى الفاضلة ان تعرفى ان ارتفاع السكر فى الدم ليس امر قد يجعلك تعانى من الخمول خاصة ايضا مع تلك الادوية التى تأخذيها ان الشعور بالضعف امر طبيعي ولا يظعوا الى القلق على الاطلاق لذلك كل ما تحتاجين اليه الان نو تسسطرى على غضبك وان تحاول ان لا تفكرى سوي فى ان تحاولى ان لا تبذلى مجهود كبير

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    عزيزتى انت الان فى محنة صعبه و لتتخطى هذه المحنة يجب عليكى أن تلاحظى الأكلات لتى تحسن من حالتك لتكثرى منها و تعرضى نفسك لأشعة الشمس المباشره كل يوم لمدة معينه حتى تأخذى كفايتك من الفيتامينات و داومى على الأدوية التى قد وصفها لك الطبيب المتخصص و شافاك الله و عافاك .

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    لا تقلقى يا اختى الكريمه فى النهاية الامر لا يدعو الى القلق على الاطلاق ولكن عليكي ان تعرفى ان عليكي الذهاب الى الكبيب فى اسرع وقت فمن الممكن ان يكون ما لديكي هو ناتج عن تلك الاظوية والفيتامينات التى تأخذيها قد يكون لها تأثير سلبي عليكي لذاك فكل ما تحتاجين اليه هو ان تعرفى فمن الممكن ان تكون تلك الاثار الطبيعيه

صورة علم United States
أضف إجابتك على السؤال هنا