هل هذا العلاج يسبب زيادة في الوزن

add_commentأضف إجابتك

thumb_downلم يعجبني0

السلام عليكم ، انا مريض بمرض مناعي ذاتي يسمى مرض بهجت واتناول جرعات من الكورتيزون ومن أعراضه أنه يسبب زيادة في الوزن وهذا يسبب لي الإحراج وبعض التعليقات من المجتمع ، نصائحكم لي ؟ وكيف اتكيف مع هذا وكيف يمكنني الرد على استهزاء البعض ؟ مع العلم أن المرض مزمن ويجب أن أتناول الكورتيزون طول العمر على فترات
add_commentأضف إجابتك

thumb_down لم يعجبني 0

إجابات السؤال

صورة علم United States
أضف إجابتك على السؤال هنا
  • طبيب أسرة
    طبيب أسرة verified_userنعم الكورتيزون يزيد الوزن لاسباب عديدة ولذلك لا تستعمله الا للحاجة القصوى وتحت اشراف الطبيب،، استخدامه لفترات قصيرة وليس بكميات كبيرة،،القيام باستمرار بالتمرينات الرياضية ،، مواجهة الاخرين بالحقيقة لاضير منها وهو ان لديك دواء يسبب زيادة الوزن وعند تركه سيعود وزنك للطبيعي قلل السكر والدهون
  • صورة علم Saudi Arabia
    صورة علم Saudi Arabia
    مجهول
    الإستخدام المزمن يزيد الوزن لأسباب عديدة منها إعادة توزيع الدهون من الأطراف إلى المنطقة الوسطى بالجسم والوجه واحتباس الماء وبطرق غيرها نقطة أن الناس يحرجوك أو يستهزئون بك فلا يسلم أحد في هذه الدنيا من كلام الناس! الصحيح قبل السقيم! فإن كان كما تقول فكل ما عليك أن تخبره أنك تستخدم علاج يزيد الوزن! وإن كان يستهزئون أو يتشمتون فقل لهم ( لا تتشمت بي فيبتليك الله بما ابتلاني ) ولا شك أن الرياضة والنظام الغذائي الصحي له دور كبير في علاج مشكلتك وموزنتها! أمامك العافية
  • صورة علم Tunisia
    صورة علم Tunisia
    مجهول
    يسبب احتباس الماء
صورة علم United States
أضف إجابتك على السؤال هنا