زاد وزني بسبب أدوية الوسواس القهري ولا أعرف ماذا أفعل

add_commentأضف إجابتك

thumb_downلم يعجبني0

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، مشكلتي ليست بالكبيرة ولكن تزعجني نوعا ما ، انا شخصت بالوسواس القهري وبدأت بالعلاج منذ ثلاثة اشهر ولاقيت تحسنا كبيرا مع العقاقير لكن المشكلة تكمن في العلاج المتناول حيث قال لي الطبيب ان من اثاره الجانبية رفع الوزن ولاحظت هذي الزيادة منذ شهر حيث ان وزني كان ٥٧ واصبح الان ٦٤ وانا يهمني موضوع الوزن ولا احب الزيادة لانني جربت زيادة الوزن في مرحلة المراهقة وجاهدت حتى وصلت للوزن المثالي والآن بعد الزيادة هذه تضايقت وعملت حمية غذائية ومشي ونزلت ٤ كيلو ثم اوقفته لاني تعبت حيث ان الافكار الوسواسية لاحظتها قد زادت وبعد ايقافي له رجعت الزيادة في الوزن ، اطلب استشارتكم ماذا افعل ؟ انا اعلم ان الزيادة هذه من الادوية لاني لم الاحظ زيادة في اكلي بكمبة كبيرة عن ذي قبل حتى يزداد لهذه الدرجة ، الموضوع يضايقني واتمنى عودة وزني مثل ما كان ولا اعلم ما الحل فلا يعقل ان استمر في حمية غذائية طوال فترة العلاج لانها تتعبني لاني لا اكل كثيرا في الاصل اكتفي بغداء وعشاء وافطار ووجبة خفيفة كقهوة او شاي ، للعلم عمري في بداية العشرين ولست متزوجة ، افيدوني اثابكم الله شاكرة لكم
add_commentأضف إجابتك

thumb_down لم يعجبني 0

إجابات السؤال

صورة علم United States
أضف إجابتك على السؤال هنا
animate
  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    اسألي الطبيب المشرف على حالتك أو اقرئي عن الاعراض الجانبية للدواء الذي تتناولية و هي من الممكن أن يتحتوي على الكورتيزون لأنه يسبب زيادرة في الوزن ,, ان عليك أن تلتزمي بنظام غذائي صحيح و لن ليس قاسي يا عزيزتي 

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    أرى أن عليك أن تبتعدي عن الريجيم في فترة العلاج لأن الريجيم يزدي من سوء الحالة و أيضا من الأفضل أن تحاولي أن تجدي ما تغلي به وقتك خلال فتر العلاج كي لا تفكري ثيرا في الأكا أنت تحتاجي الى أن يتوفر في الأكل كل العناصر اللازمة التي يحتاجها الجسم بغض النظر عن طبيعة الأكل 

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    من الأفضل أن تحاولي ان تلتزمي بنظام غذائي و مراقبة من قبل أخصائية التغذية أن عليك أن لا تخطئي بأي مقدرا من الأكل لأن الجسم يتعمد أسلوب التخزين في باية أي ريجيم لذا المتابعة و خصوصا أنك تأخذي أدوية ضوري جداً 

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    اذهبي الى الصالة الرياضية يا اختي الكريمة ، الرياضة تفيد كثيرا في خفض وزن الجسم ، وسوف تعمل على عمل الموازنة بين الزيادة التي تقوم بها الادوية لجسدك ، فيصير المكتسب مثل المفقود ولا تشعري بأي زيادة

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول


    في نظري ان لا تهتمي لأمر وزنك الان، ركزي على علاج مشكلة الوسواس اولا قبل اي شيء وبعد ذلك يمكنك ان تحلي امر بعد ان تنتهي من الوسواس واي وزن قمتي باكتسابه يمكن ان تخسريه سريعا ان شاء الله بالتركيز في امر خفض الوزن 

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    تقولين انك لا تستطيعين ان تسيري على حمية غذائية طوال الوقت ، ولكن هذا غير سليم ، الحمية هي نظام حياة "لايف ستايل" كما يقولون يا عزيزتي ، ولذلك يجب ان تعيدي ترتيب طريقة تفكيرك ليكون الاساس في الحياة هو النظام الغذائي والعكس هو الغريب
     

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    مارسي الرياضة ، انا كنت اتناول دواء يحتوي على نسبة كبيرة من الكورتيزون ، والكورتيزون يتسبب في انتفاخ الجسم بشكل سيء ، ولكن مع تقنين الوجبات وومارسة الرياضة والاشتراك في نادي رياضي لم الاحظ فارق كبير في شكل جسدي 

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    صراحة انا ضد استخدام اي علاج نفسي يا اختي الكريمة ، انا ضد ذلك لما يحتويه على مواد لها اعراض جانبية كبيرة بكل اسف، وتلك هي المشكلة الاكبر ، علاج الوسواس في الرأس وليس المشكلة في تناول دواء، يجب ان تقاومي انت عقلك بنفسك

  • صورة علم
    صورة علم
    مجهول

    لماذا لا تطلبين من الطبيب ان يقوم بتغيير نوع الدواء لك يا اختي العزيزة ، من الممكن ان المشكلة في الدواء فقط ، ومن الممكن استخدام دواء من نوع اخر او بتركيبة مختلفة لا تسبب تلك الزيادة المفاجئة في الوزن 

صورة علم United States
أضف إجابتك على السؤال هنا